agesor
. . . . .

Carniceria La Invernada
Facturación electrónica con DelRío
?>
coopace

SELECCIÓN DE PERSONAL URUGUAYO PARA DESEMPEÑARSE COMO COBRADOR (CAJERO) CON CONTRATO A TÉRMINO EN AMBOS PUENTES ADMINISTRADOS POR LA CARU.

La Comisión Administradora del Río Uruguay convoca a personas de nacionalidad uruguaya para desempeñarse como Cobrador (Cajero) con contrato a término en ambos puentes administrados por la CARU. Se requiere bachillerato completo, ser ciudadano uruguayo o nacionalizado, y tener 18 años o más al cierre de la inscripción. Como requisito excluyente el postulante deberá estar cursando estudios terciarios en alguna institución de la región o bien ser oriundo de la misma. Durante el período laboral deberá estar radicado en un radio no mayor de 50 Km de la cabecera del Puente en el cual aspire a prestar funciones. Los interesados podrán acceder a las bases del llamado desde el sitio web de la CARU ( www.caru.org.uy) desde el lunes 14 de octubre de 2019 a las 10:00 hrs. La inscripción al mismo será exclusivamente a través de un formulario electrónico. El plazo de inscripción vence el lunes 28 de octubre a las 24:00 horas.

MonedaCompraVenta
37,95 37,95
0,40 1,00
8,10 9,60
38,50 42,50
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
29 de August del 2013 a las 08:36 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
Se viene el Gran Premio “Ancap”
Comenzó la cuenta regresiva de la Copa “Pilotos de Soriano”.
Comenzó la cuenta regresiva de la Copa “Pilotos de Soriano”.

Se aproxima la disputa de las séptima fecha de los Campeonatos Nacionales de Automovilismo de velocidad en pista, con la organización de la Asociación Uruguaya de Volantes, a cumplirse los días 30, 31 de agosto y 1º de aetiembre, en el Complejo Polideportivo "Ciudad de Mercedes", para lo cual es muy grande la expectativa.

Una novedad de último momento, es que se entregó el nuevo cronograma de horarios para los tres días, con cambios, pero fundamentalmente en lo correspondiente a las competencias del día domingo, comenzando más tarde la actividad y con el cierre de la etapa, con la Sonic Racing Cup y Fórmula Vee.

En el caso de la Sonic Racing Cup, tendrá como novedad la vuelta a las pistas de un campeón de la década de los ’90 de Fórmula 4, como es el caso del sanducero Federico Teske., y se que se produzca otro regreso, el sorianense Miguel Mary, quien supo correr en Trimarca y en Superturismo.

Mientras tanto, en la Mercedes-Benz Premium Race, habrá exhibición de autos y además sorteo, que permitirán que integrantes del público puedan tener el placer de dar alguna vuelta.

Vale destacar que para esta fecha, se correrán, las séptimas fechas de los Campeonatos Nacionales 2013 de Fórmula VEE, Superescarabajos, Turismo Libre y Superturismo, la 6ª fecha de Fórmula 4 Uruguaya, la 5ª de la Mercedes-Benz Premium Race y la 4ª de la Sonic Racing Cup.

 
 
Nómina de Participantes para el Gran Premio ANCAP, Copa “Pilotos de Soriano”:
 
Categoría   SUPERTURISMO
NºPiloto                                     Marca              Cat. 
1Fernando Rama              Peugeot 207 SWA
2Fabricio Larratea          VW Gol 1600A
3Daniel Ferra                  Renault Clio 1800A
4Jorge Pontet                  VW Gol 1600A
5Horacio García              VW Polo 1600A
6Ignacio Paullier              VW Gol 1600A
8Rodrigo Aramendía      Peugeot 207 1800      A
10Alfredo Mariño              VW Gol 1600   A
13                                       Chevrolet Astra 1800A
14Javier Pontet                  VW Gol 1800A
19Eddy Mión                      VW Gol 1600   A
20Rogelio Álvarez              Renault Clio 1800A1
21                                      VW Gol 1600   A
25                                      Fiat Palio 1600A
27Juan Manuel Albacete    Peugeot 206 1800  A1
28Alejandro Borio              VW Gol 1600        A1
41                                      VW Gol 1600A
44                                         Renault Clio 1800  A
46                                    Ford Escort 1800  A1
57                                         VW Gol 1600        A1
60Federico Pereda                  VW Gol 1600        A1
61                                          VW Gol 1600A
64Jorge Soler                      VW Gol 1600A
79Gastón Plaván                Renault Clio 1800A1
 
Categoría TURISMO LIBRE
NºPiloto                              Marca
1Marcelo Pessina            VW Gol 1600
2Diego Pessina                  VW Logus 1600
4                                      Ford Escort 1600
5Luis De Luca                  VW Fusca 1600
6Gabriel Porto                Ford Escort 1600
8Daniel Markarián          Ford Escort 1600
12                                      VW Gol 1600
13Daniel De Luca              VW Golf 1600
14Hugo Pessina                  Ford Escort 1600
27                                       VW Gol 1600
30                                       VW Gol 1600
36Carlos Silva                    Ford Verona 1600
38Fernando Etchegorry      VW Gol 1600
45Marcelo Etcheverry          Ford Escort 1600
47                                       Peugeot 106 1600
48Darío Silva                      VW Gol 1600
49                                       Ford Escort 1600
51                                    VW Gol 1600
84                                       Chevrolet Mega 1800
87Camilo Arizaga              Chevrolet Corsa 1600
96Miguel Lajuni                Chevrolet Monza 1800
 
Categoría   SUPERESCARABAJOS
NºPilotoMarca
1Víctor Morales              VW Fusca 1600
3Pablo Paz                        VW Fusca 1600
4Gustavo Zucco              VW Fusca 1600
9Ignacio Massat                VW Fusca 1600
12Matías Abella                  VW Fusca 1600
13Germán De León              VW Fusca 1600
18                                       VW Fusca 1600
20                              VW Fusca 1600
27                                       VW Fusca 1600
32Fabián Messano            VW Fusca 1600
44Martín Aguerre              VW Fusca 1600
53Gonzalo López              VW Fusca 1600
55Matías Saporiti              VW Fusca 1600
70                                       VW Fusca 1600
72                                       VW Fusca 1600
80Nicol Loduca                  VW Fusca 1600
85José Luis Pérez              VW Fusca 1600
87Jorge Abella                    VW Fusca 1600
88Ignacio Abelenda          VW Fusca 1600
90Michell Bonnín              VW Fusca 1600
91Diego Leal                        VW Fusca 1600
94Ignacio Vero                  VW Fusca 1600
97Mario Silva                    VW Fusca 1600
99Pablo Santana                VW Fusca 1600
 
Categoría FÓRMULA VEE
NºPiloto                                Marca
4Martín Verdecchia        Monoposto 1600
8                                         Monoposto 1600
29Marcelo Verdecchia      Monoposto 1600
31Martín Bermúdez          Monoposto 1600
38                                         Monoposto 1600
44Guzmán Nazabay          Monoposto 1600
71                                         Monoposto 1600
 
Categoría FÓRMULA 4
NºPiloto                                      Marca
1Frederick Balbi              Monoposto 1600
2                                         Monoposto 1600
3                                         Monoposto 1600
4                                         Monoposto 1600
5Miguel Doroskevic        Monoposto 1600
7Guillermo Machín        Monoposto 1600
8Adrián Chiribao            Monoposto 1600
23Daniel Horbal                Monoposto 1600
24Mateo Fontes                  Monoposto 1600
56                                         Monoposto 1600
60                                       Monoposto 1600
77Santiago Horbal            Monoposto 1600
 
Categoría  MERCEDES BENZ PREMIUM RACE
NºPiloto                                Marca
1Daniel Rostro                  Mercedes Benz C200
3José Luis Matos              Mercedes Benz C200
4                                         Mercedes Benz C200
5Federico Roig                  Mercedes Benz C200
6Marcelo Esmoris            Mercedes Benz C200
7Iván Frommel                Mercedes Benz C200
8Gustavo Elía                  Mercedes Benz C200
9Matías Ruiz                    Mercedes Benz C200
13                                       Mercedes Benz C200
15Enrique Maglione          Mercedes Benz C200
23                                       Mercedes Benz C200
29Andrés Bartesaghi          Mercedes Benz C200
32Willy Parada                  Mercedes Benz C200
42Gino Settin                      Mercedes Benz C200
53                                      Mercedes Benz C200
54Marcelo Valdez              Mercedes Benz C200
77Javier Blanco                  Mercedes Benz C200
85Néstor Larrosa              Mercedes Benz C200
 
Categoría  SONIC RACING CUP
NºPiloto                                  Marca
11Carolina Larratea          Chevrolet Sonic 1600
22                                       Chevrolet Sonic 1600
25Cyro Fontes                    Chevrolet Sonic 1600
27                                       Chevrolet Sonic 1600
30Carolina Cánepa              Chevrolet Sonic 1600
32Miguel Mary                  Chevrolet Sonic 1600
33                                       Chevrolet Sonic 1600
36Nicolás Collazo                Chevrolet Sonic 1600
37                                       Chevrolet Sonic 1600
43Federico Teske           Chevrolet Sonic 1600
46                                      Chevrolet Sonic 1600
51Hernán Flores                Chevrolet Sonic 1600
55Luis Laureiro                Chevrolet Sonic 1600
66                                       Chevrolet Sonic 1600
88                                      Chevrolet Sonic 1600
96                                       Chevrolet Sonic 1600
 
Detalles para Mercedes:
 
 
A)PREMIO: ANCAP                            
CATEGORIA: FÓRMULA VEE.-
RECORRIDO: 1 PRUEBA FINAL SOBRE 10 VUELTAS O 20 MINUTOS + 1 VUELTA
 
B) PREMIO: ANCAP                               
CATEGORIA: FÓRMULA 4 URUGUAYA.-
     RECORRIDO: 1 SERIE A 6 VUELTAS O 14 MINUTOS + 1 VUELTA
     1 PRUEBA FINAL SOBRE 10 VUELTAS O 20 MINUTOS + 1 VUELTA 
 
C) PREMIO: ANCAP                           
     CATEGORIA:  SONIC RACING CUP
     RECORRIDO:  
     1 PRUEBA SOBRE 12 VUELTAS O 28 MINUTOS + 1 VUELTA (carrera sábado)
     1 PRUEBA SOBRE 12 VUELTAS O 28 MINUTOS + 1 VUELTA (carrera domingo)
 
D) PREMIO: ANCAP                           
     CATEGORIA:  MERCEDES BENZ  PREMIUM RACE.-
     RECORRIDO: 2 SERIES A 6 VUELTAS O 14 MINUTOS + 1 VUELTA
     1 PRUEBA FINAL SOBRE 12 VUELTAS O 28 MINUTOS + 1 VUELTA
 
E) PREMIO: ANCAP                           
     CATEGORIA:  SUPERESCARABAJOS.-
     RECORRIDO: 2 SERIES A 6 VUELTAS O 14 MINUTOS + 1 VUELTA
     1 PRUEBA FINAL SOBRE 12 VUELTAS O 28 MINUTOS + 1 VUELTA
 
 
F) PREMIO: ANCAP                           
     CATEGORIA:  TURISMO LIBRE.
     RECORRIDO: 2 SERIES A 6 VUELTAS O 14 MINUTOS + 1 VUELTA
     1 PRUEBA FINAL SOBRE 12 VUELTAS O 28 MINUTOS + 1 VUELTA
 
G) PREMIO: ANCAP
     CATEGORIA:  SUPERTURISMO
     RECORRIDO: 2 SERIES A 6 VUELTAS O 14 MINUTOS + 1 VUELTA
     1 PRUEBA FINAL SOBRE 14 VUELTAS O 30 MINUTOS + 1 VUELTA
 
Art. 31 - HORARIOS DE LA COMPETENCIA.- 
 
 
MARTES 27/08/13
20.00 HORAS           REUNION DE PILOTOS CATEGORÍAS FÓRMULA VEE y FÓRMULA 4 URUGUAYA
21.00 HORASREUNIÓN DE PILOTOS SOLAMENTE CATEGORÍA TURISMO LIBRE
 
MIÉRCOLES 28/08/13
20.00 HORAS           REUNION DE PILOTOS CATEGORÍA SUPERESCARABAJOS
21.00 HORASREUNIÓN DE PILOTOS CATEGORÍA MERCEDES BENZ PREMIUM RACE
 
LAS REUNIONES DE PILOTOS SE LLEVARÁN A CABO EN LA SEDE DE AUVO.
 
VIERNES  30/08/13
15.30 HORASREUNIÓN DE PILOTOS CATEGORÍA SONIC RACING CUP
LUGAR:SALA DE PRENSA DEL POLIDEPORTIVO DE MERCEDES
18.00 HORAS           REUNION DE PILOTOS CATEGORÍA SUPERTURISMO
LUGAR:SALA DE PRENSA DEL POLIDEPORTIVO DE MERCEDES
 
ANEXO No. 1 DEL REGLAMENTO PARTICULAR DE LA 7ª FECHA 
 
 
VIERNES 30/08/13
 
12:00 a 18:00VERIFICACIONES ADMINISTRATIVAS DE TODAS LAS CATEGORIAS
09:00 / 09:30ENTRENAMIENTO SONIC RACING CUP
09:30 / 10:10ENTRENAMIENTO FORM. VEE y FORM. 4
10:10 / 10:50ENTRENAMIENTO MERCEDES BENZ
10:50 / 11:30ENTRENAMIENTO SUPERESCARABAJOS
11:30 / 12:00ENTRENAMIENTO SONIC RACING CUP
12:00 / 12:50ENTRENAMIENTO FORM. VEE y FORM. 4
12:50 / 13:30ENTRENAMIENTO MERCEDES BENZ
13:30 / 14:10ENTRENAMIENTO SUPERESCARABAJOS
14:10 / 15:00ENTRENAMIENTO TURISMO LIBRE
15:00 / 15:50ENTRENAMIENTO SUPERTURISMO
15:50 / 16:30ENTRENAMIENTO TURISMO LIBRE
16:30 / 17:10ENTRENAMIENTO SUPERTURISMO
17:20 / 17:35CLASIFICACION SONIC RACING CUP (carrera día Sábado)
 
SABADO 31/08/13
 
7:30APERTURA DE AUTODROMO
7:30INGRESO A BOXES
8:30CIERRE DE INGRESO A BOXES
 
09:00 / 09:101a. Clasificación SuperturismoUltimos Ranking
09:20 / 09:301a. Clasificación SuperturismoPrimeros Ranking
09:40 / 09:50Clasificación Mercedes BenzPremium Race
10:00 / 10:10Clasificación Fórmula 4
10:20 / 10:30Clasificiación Fórmula Vee
10:40 / 10:50Clasificación SuperescarabajosUltimos Ranking
11:00 / 11:10Clasificación SuperescarabajosPrimeros Ranking
11:20 / 11:30Clasificación Turismo LibreUltimos Ranking
11:40 / 11:50Clasificación Turismo LibrePrimeros Ranking
12:00 / 12:102a. Clasificación SuperturismoUltimos Ranking
12:20 / 12:302a. Clasificación SuperturismoPrimeros Ranking
 
13:00Salida a grilla Sonic Racing Cup
13:101a. Carrera Sonic Racing Cup12 vueltas o 28 minutos + 1 vuelta
13:40Salida a grilla Fórmula 4
13:50Serie de Fórmula 46 vueltas o 14 minutos + 1 vuelta
14:10Salida grilla Mercedes Benz Premium Race
14:201a. Serie Mercedes Benz Premium Race6 vueltas o 14 minutos + 1 vuelta
14:40Salida grilla Mercedes Benz Premium Race
14:502a. Serie Mercedes Benz Premium Race6 vueltas o 14 minutos + 1 vuelta
15:10Salida a grilla Superescarabajos
15:201a. Serie Superescarabajos6 vueltas o 14 minutos + 1 vuelta
15:40Salida a grilla Superescarabajos
15:502a. Serie Superescarabajos6 vueltas o 14 minutos + 1 vuelta
16:10Salida a grilla Turismo Libre
16:201a. Serie Turismo Libre6 vueltas o 14 minutos + 1 vuelta
16:40Salida a grilla Turismo Libre
16:502a. Serie Turismo Libre6 vueltas o 14 minutos + 1 vuelta
17:10Salida a grilla Superturismo
17:201a. Serie Superturismo6 vueltas o 14 minutos + 1 vuelta
17:40Salida a grilla Superturismo
17:502a. Serie Superturismo6 vueltas o 14 minutos + 1 vuelta
 
Domingo 1/09/13
 
7:30APERTURA DE AUTODROMO
7:30INGRESO A BOXES
8:30CIERRE DE INGRESO A BOXES
 
09:00 / 09:10Tanques llenos Mercedes Benz Pr. Race
09:20 / 09:30Tanques llenos Superescarabajos
09:40 / 09:50Tanques llenos Fórmula Vee
10:00 / 10:10Tanques llenos Turismo Libre
10:20 / 10:30Tanques llenos Superturismo
10:40 / 10:55Clasificiación Sonic Racing Cup
11:00Salida a grilla Fórmula 4
11:15Carrera Fórmula 412 vueltas o 20 minutos + 1 vuelta
11:55Salida grilla Mercedes Benz Premium Race
12:05Carrera Mercedes Benz Premium Race12 vueltas o 28 minutos + 1 vuelta
12:35Salida a grilla Superescarabajos
12:45Carrera Superescarabajos12 vueltas o 28 minutos + 1 vuelta
13:15Salida a grilla Turismo Libre
13:25Carrera Turismo Libre12 vueltas o 28 minutos + 1 vuelta
13:55Salida a grilla Superturismo
14:05Carrera de Superturismo14 vueltas o 30 minutos + 1 vuelta
14:35Salida a grilla Fórmula Vee
14:45Carrera Fórmula Vee10 vueltas o 20 minutos + 1 vuelta
15:15Salida a grilla Sonic Racing Cup
15:25Carrera Sonic Racing Cup12 vueltas o 28 minutos + 1 vuelta
 
 
MARCHA DE LOS CAMPEONATOS NACIONALES DE AUTOMOVILISMO DE VELOCIDAD EN PISTA
 
SUPERTURISMO
Pos.No.NOMBRE                      1ª2ª3ª4ª5a6ªPts
1º2LARRATEA, Fabricio26271211326105
2º1RAMA, Fernando      21210271914102
3º3FERRA, Daniel18150152619 93
4º4PONTET, Jorge        15161412141 72
5º8ARAMENDÍA, Rodrigo72264125 56
6º41POMÉS, Wilfredo      73141120 46
7º6PAULLIER, Ignacio01132062 42
8º64SOLER, Jorge            21111057   36
9º61ESPÓSITO, Carlo    2053202 32
10º5GARCÍA, Horacio    40152NP5 26
11º10MARIÑO, Alfredo    26NP6012 26
12º14PONTET, Javier      4001353 25
13º44LAGUARDIA, Guillermo1246NPNP0 22
14º19MIÓN, Eddy            034217 17
15º13DE VITTA, Domingo414111 12
16º46VALVERDE, Gonzalo0NP6300   9
17º21NÚÑEZ, Bruno          03401NP   8
18º75LÓPEZ, Juan PabloNPNP6NPNPNP   6
19º57MENES, Emilio        NP03NP00   3
20º25D´ANTONIO, Bruno0020NP0   2
21º20ÁLVAREZ, Rogelio001000   1
22º79PLAVÁN, Gastón    NP10000   1
23º80REYES, Mauro        0NP100NP   1
24º28BORIO, Alejandro    00NP100   1
25º27ALBACETE, Juan Manuel0EXC0000   0
26º38COELHO, Nelson    00NPNPNPNP   0
27º60PEREDA, Federico  NPNPNP000   0
28º9PEIRÉN, José Luis    0NPNPNPNPNP   0
 
SUPERTURISMO A1
Pos.No.NOMBRE                      1ª2ª3ª4ª5a6ªPts
1º20ÁLVAREZ, Rogelio2721146626100
2º46VALVERDE, Gonzalo4NP262796 72
3º57MENES, Emilio        NP2020NP1316 69
4º79PLAVÁN, Gastón      NP19917148,5       67,5
5º80REYES, Mauro          5NP141626NP         61
6º27ALBACETE, Juan Manuel6EXC144181355
7º28BORIO, Alejandro    35NP196,518        51,5
8º60PEREDA, Federico    NPNPNP8181541
14º38COELHO, Nelson    55NPNPNPNP10
9º43TERRA, Eduardo    NPNPNPNP2NP   2
 
TURISMO LIBRE
Pos.No.NOMBRE                      1ª2ª3ª4ª5a6ªPts
1º2PESSINA, Diegoccc  211225272727139
2º51NOCITO, Federico  410206416 60
3º8MARKARIÁN, Daniel234014015 56
4º38ETCHEGORRY, Fernando02171555 53
5º5DE LUCA, Luis        41681816 53
6º1PESSINA, Marcelo  1926EXC005 50
7º4BARBACHÁN, Richard84851010 45
8º6PORTO, Gabriel      103123014 42
9º19ROSTRO, Daniel      114612NPNP 33
10º45ETCHEVERRY, Marcelo2220189 33
11º48SILVA, Darío            1239120 27
12º32CASTRO, Alexis      5018004 27
13ºHERNÁNDEZ, GiordanoNPNPNPNP27NP 27
14º27NOCITO, Nicolás    6102201 21
15º36SILVA, Carlos          259104 21
16ºPAULLIER, IgnacioNPNPNPNP18NP 18
17º14PESSINA, Hugo        NPNPNP475 16
18º54VALDEZ, Marcelo    5133EXC2 14
19º77BLANCO, Eduardo  23NP18NP 14
20ºMORALES, Víctor  NPNPNPNP12NP 12
21ºARAMENDÍA, RodrigoNPNPNPNP10NP 10
22ºBLANCO, Santiago  NPNPNPNP8NP   8
23ºMIQUEIRO, Diego  NPNPNPNP7NP   7
24ºMOREIRA, Ignacio  NPNPNPNP5NP   5
25º84DE VITTA, GuillermoNPNPNP131   5
26º16SARTORI, Santiago  NPNPNPNP40   4
27ºSARTORI, Carlos    NPNPNPNP4NP   4
28ºFERRA, Daniel        NPNPNPNP4NP   4
29º87ARIZAGA, Camilo  0NP0300   3
30º22LACERÓ, Gastón    111NPNPNP   3
31ºDE VITTA, LeonardoNPNPNPNP3NP   3
DE LUCA, Daniel      NPNPNPNP2NP   2
GARCIA, Gabriel    NPNPNPNP2NP   2
ARRIETA, GuillermoNPNPNPNP1NP   1
12RAINERI, Jorge      000000   0
96LAJUNI, Miguel      0000NPEXC   0
7BRUSCHI, Raúl      0NPNPNPNPNP   0
46BÖHNKE, Randy      0NPNPNPNPNP   0
42URRUSTY, RicardoNPNPNP00NP   0
AGUIAR, Alberto    NPNPNP00NP   0
ORONA, Federico    NPNPNPNPEXCNP   0
30COELHO, Nelson    NPNPNPNPNP0   0
47DEUS, Daniel            NPNPNPNPNP0   0
49DOGLIANI, Felipe  NPNPNPNPNP0   0            
SUPERESCARABAJO
 Pos.No.NOMBRE                      1ª2ª3ª4ª5a6ªPts
1º1MORALES, Víctor    19202715327111
2º90BONNIN, Michell    15271901614 91
3º88ABELENDA, Ignacio5181226911 81
4º4ZUCCO, Gustavo    27NP0101720 74
5º91LEAL, Diego            651018273 69
6º3PAZ, Pablo                104532018 60
7º9MASSAT, Ignacio    9371921 41
8º13DE LEÓN, Germán  31210265 38
9º55SAPORITI, Matías  31403125 37
10º94VERO, Ignacio          8703310 31
11ºETCHEGORRY, FernandoNPNP27NPNPNP 27
12º87ABELLA, Matías      732820 22
13ºCALLEROS, SantiagoNPNP19NPNPNP 19
14º85PÉREZ, José Luis    060632 17
15º32MESSANO, Fabián  014405 14
16ºSILVA, Carlos          NPNP12NPNPNP 12
17ºPESSINA, Diego        NPNP10NPNPNP 10
18ºARRIETA, GuillermoNPNP10NPNPNP 10
19º2MENGOT, FernandoNPNP0442 10
20ºARAMENDÍA, RodrigoNPNP7NPNPNP   7
21º72RODRÍGUEZ, Oscar420000   6
22º70BIA, Alejandro          0NP4200   6
23ºLARRATEA, FabricioNPNP5NPNPNP   5
24º44AGUERRE, Martín  4NP00NP0   4
25º95CAGNOLI, Gabriel  NPNP4NPNP0   4
26ºDE LUCA, Luis          NPNP4NPNPNP   4
27º12ABELLA, Jorge        003000   3
28ºBARBACHÁN, RichardNPNP3NPNPNP   3
29º45MARTÍNEZ, Emiliano020NPNPNP   2
30º80LODUCA, Nicol        2NP00NPNP   2
31ºNOCETI, Diego        NPNP2NPNPNP   2
32º99SANTANA, Pablo    00010NP   1
33º20BRACERAS, Raúl    1EXC0000   1
34º37SILVA, Luis              1NPNPNPNPNP   1
35º18BRAZ DA LUZ, FernandoNPNPNPNP01   1
36º66BRUNO, Ignacio        0000NPNP   0
37º34MEZQUIDA, Sebastián00NPNPNPNP   0
38º25QUEROL, Martín    0EXC0NPNPNP   0
39º93ECHEVERRÍA, Gastón00NPNPNPNP   0
40º42DOMÍNGUEZ, Gastón0NP00NPNP   0
41º36GARAY, Gabriel      0NPNPNPNPNP   0
42º89GREGORINI, AndrésNP00NP00   0
43ºGONZÁLEZ, AlejandroNPNP0NPNPNP   0
44ºDE MARÍA, Diego    NPNP0NPNPNP  0
45º86CASTIÑEIRA, PabloNPNP0NP00  0
46ºLAMAS, Federico    NPNP0NPNPNP  0
47ºSCARONE, AlejandroNPNP0NPNPNP  0
48ºDE VEGA, Pablo      NPNP0NPNPNP  0
49º27KAUKE, Juan MartínNPNP00NP0  0
50ºPONCE DE LEÓN, JoséNPNP0NPNPNP  0
51º98CARELLA, Marcel    NPNP0NPNP0  0
52ºFERNÁNDEZ, RaúlNPNP0NPNPNP  0
53ºESPÓSITO, Carlo    NPNP0NPNPNP  0
54ºBONNIN, Marcel      NPNP0NPNPNP  0
55ºSIGNORINO, Juan  NPNP0NPNPNP  0
56ºLAPROVÍTERA, NicolásNPNP0NPNPNP  0
57ºVERDECCHIA, MartínNPNP0NPNPNP    0
PAULLIER, IgnacioNPNP0NPNPNP  0
SANTIN, Mario        NPNP0NPNPNP  0
97SILVA, Mario          NPNPNPNPNP0  0
 
FORMULA VEE
Pos.No.NOMBRE                      1ª2ª3ª4ª5a6ªPts
1º71CABEDA, Fernando1615201520490
2º4VERDECCHIA, Martín20112,521121        76,5
3º44NAZABAY, Guzmán12201581010 75
4º29VERDECCHIA, Marcelo101281815 54
5º8CABEDA, Daniel      82101068 44
6º31BERMÚDEZ, Martín0NP012151,5       28,5
7º21GONZÁLEZ, Damián041263NP 25
8º49RICHINO, Mario    4NP60,546          20,5
9º27BONNIN, Marcel      NP323120 20
10º38BORNES, Andrés    NPNPNPNPNP12 12
11º15PIGNALOSA, Federico61,5NPNP0,5NP   8
12º26LAMAS, Federico    NPNP0,54NPNP4,5
13º57RODRÍGUEZ, LeonardoNPNP1NP2NP   3
 
FORMULA 4 URUGUAYA
Pos.No.NOMBRE                      1ª2ª3ª4ª5aPts
1º24FONTES, Mateo      20166202789
2º1BALBI, Frederick    27172785,584,5
3º2WOHLER, Miguel  NP27924666
4º60CASELLA, Juan Manuel16141212357
5º4MURAGLIA, Diego  681981657
6º8CHIRIBAO, AdriánNP111041237
7º3MURAGLIA, Nicolás131415235
8º5DOROSKEVIC, Miguel1020,57827,5
9º77BLANCO, Santiago  547NP824
10º7MACHÍN, Guillermo3NP831024
11º23HORBAL, Daniel    EXC3NP0,51  4,5
12º56PEREIRA, Javier    NPNPNPNP1,5  1,5
13º33GARESE, Facundo  1NPNPNPNP  1
 
MERCEDES-BENZ PREMIUM RACE
Pos.No.NOMBRE                      1ª2ª3ª4ªPts
1º3MATOS, José Luis    2127EXC2674
2º9RUIZ, Matías            102019655
3º42SETTIN, Gino          156271,549,5
4º32PARADA, Willy        12552143
5º5ROIG, Federico        11516133
6º53ZEBALLOS, RodrigoNP0,5161228,5
7º7FROMMEL, Iván    828927
8º85LARROSA, Néstor    NP411520
9º15MAGLIONE, Enrique3EXC0,51619,5
10º23MARIONE, Fabricio211EXC518
11º6ESMORIS, Marcelo18NP615
12º1ROSTRO, Daniel      NPNPEXC1515
13º10BAGNASCO, Alejandro62NP210
14º8ELIA, Gustavo          115,52  9,5
154DOS SANTOS, José Luis132,5EXC  6,5
16º17TARUCCO, Gustavo1NP5NP  6
17º1BARTESAGHI, AndrésNP14NP  5
18º16MELGAREJO, FranciscoNPNP5NP  5
19º22VIGORITO, Diego    4NPNPNP  4
201DE LEÓN, Gustavo  1NPNPNP  1
2117TARUCCO, FranciscoNP1NPNP  1
2213ROSSI, Roberto        NPNPNP1  1
 
SONIC RACING CUP
Si bien la Sonic Racing Cup corrió tres fechas, disputa en cada una de ellas, dos carreras puntuables, que son las seis que aparecen en la presente table
Pos.No.NOMBRE                      1ª2ª3ª4ª5ª6ªPts
1º36COLLAZO, Nicolás2110220212094
2º51FLORES, Hernán    1521201501687
3º25FONTES, Cyro        1212412151065
4º37CASTRO, Fernando6812110441
5°66GARAY, Gabriel      1040261234
6º27FORK, Emerik        06EXC812834
7º69MONFORT, Alejandro015154NPNP34
8º33CAPÓ, Gabriel        0310103329
9º30CÁNEPA, Carolina  NPNP662620
10º22TECHERA, Federico42238019
11º11LARRATEA, Carolina21804015
12º97GIURIA, Hernán      80NPNPNPNP  8
13º88BOMIO, Daniel        103111  7
14º17NORIA, Diego          30NP0NPNP  3
15º46SANGUINETTI, FlorenciaNPNPNPNP02  2
1655LAUREIRO, Luis    NPNPNPNP00  0
17º96TROISE, Sergio        NPNPNPNP00  0
 
 
 
FECHAS  TENTATIVAS DE FECHAS RESTANTES, TRAS LA COPA “PILOTOS DE SORIANO”:
             
Octubre      5 y 6                         El Pinar            7
Noviembre9 y 10                  A CONFIRMAR  
Diciembre7 y 8                         El Pinar            3
 
Valor de las entradas en Mercedes (con validez para los dos días): $ 50 (damas), $ 150 (caballeros) y $ 300 (boxes).
 


(634)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2019